Как оформить наследство, если нет оригинала свидетельства о рождении?

• г. Новосибирск

Оформляем свидетельство на наследство. Нотариус требует принести оригиналы свидетельство о рождении-его нет и востановить не выходит, запросы в Казахстан из органа ЗАГС остаются глухими, может архив утерян или еще что-то. Что в каком случае можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае необходимо подать в суд заявление об установлении факта родства с наследодателем. В качестве доказательств судом принимаются свидетельские показания.

Можно попробовать сделать запрос через посольство РК либо устанавливать отношения через суд.