Может ли МВД уволить полицейского с заболеванием?

• г. Казань

У меня 14 лет стажа в полиции. Сейчас у меня имеется заболевание, по которому ВВК может меня считать не годным к службе. В этом случае что мне положено со стороны МВД?

Ответы на вопрос (2):

Единовременное пособие в размере семи (при выслуге более 20 лет) или двух окладов денежного содержания (если сотрудник проработал менее 20 лет). Такая выплата упомянута в п. 7 ст. 3 ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД…».

Страховка возможно будет если инвалидность установят, выходное пособие (2 оклада денежного содержания), денежное довольствие за служебное время до увольнения, компенсация за вещевое имущество или имуществом заберёте, компенсация за отпуск неотгулянный.

В личном деле обязательно д.б. все медицинские документы по травмам, заболеваниям, страховые выплаты, материалы служебных проверок по получению травм - проследите.