Как оформить регистрацию жилья в ЕГРН при наследовании и можно ли подарить недвижимость без бумаг?

• г. Ростов-на-Дону

Интересует момент. 2 наследника жилье в ЕГРН не зарегистрировано вступившими в наследство. Продать и подарить похоже нельзя?

Может ли один из наследников зарегистрировать в ЕГРН, и второй сможет получить в ЕГРН соответствующую выписку о регистрации при необходимости?

Возможно ли наследнику оформить регистрацию недвижимости в приложении ЕГРН и не получая на руки бумаги подарить близким недвижимость?

Ответы на вопрос (5):

Можно и продать и подарить. Одновременно в мфц подаются заявления на регистрацию вновь возникшего права и сразу же на переход права по договору купли рродажи или дарения.

Ответ отключен модератором

В МФЦ можно оформить экстерриториальную сделку, база сейчас единая.

Спасибо. Возможно ли без посещения ЕГРН (недвижимость в Новороссийске, а наследник по закону в Красноярске) подать и заявление и договор дарения онлайн через интернет? Как это происходит, что необходимо предоставить из документов?

Заранее спасибо.

ЕСЛИ недвижимость в Новороссийске - - -