Как различать куратора и воспитателя в техникуме и кто из них является педагогическим работником?

• г. Ростов-на-Дону

Коллеги выручайте! Чем отличается куратор от воспитателя в техникуме? Эта одна категория лиц? Кто из них относится к пед. работнику?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александра Алексеевна!

В Едином квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и служащих в разделе "Должности педагогических работников, занятых в сфере образования" куратора нет. А вот воспитатель есть.

Соответственно, куратор не является пед. работником, а воспитатель - да.