Сдать экзамен гибдд после автошколе в 16 лет

• г. Элиста

Сыну 16 лет, закончил автошколу, экзамен в ГИБДД (теорию) не разрешают сдать, так как нет 17 лет. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий "B" и "C", при условии наличия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.