С мужем живем в разных городах. Могу ли я подать заявление на развод в другом городе?

• г. Москва

С мужем живем в разных городах. Могу ли я подать заявление на развод в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения.

В соответствии с п. 4 ст. 29 ГПК РФ иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

С уважением,

Фаллер Юлия Алексеевна, Генеральный директор ООО «Фаллер и Партнеры»

| 127 411 | Москва | Дмитровское шоссе, д.157, строение 9, Бизнес-центр "Гефест"

Тел. . +7 (495) 789-36-51 | 8 800 555-65-74