Нужен ли адвокат для продления срока вступления наследство и чем может он помочь.

• г. Махачкала

Нужен ли адвокат для продления срока вступления наследство и чем может он помочь.

Ответы на вопрос (6):

Адвокат не нужен, если вы самостоятельно значете что делать.

Это дело гражданское, не уголовное. Поэтому помочь в этом вопросе вам сможет юрист по гражданским делам.

Срок для вступления в наследство восстанавливается на основании решения суда.

То есть, для получения такого решения суда, вам необходимо подать исковое заявление в суд.

Здравствуйте! Если вы юридически грамотный человек то вам не нужен адвокат либо же юрист. Вам необходимо обратиться в суд для восстановления сроков.

Отец умер когда было 17, через 4 месяца исполнилось 18, не знала, жили порознь не виделись 10 лет, вчера узнала, что надо было вступить в наследство и срок истёк.

Сейчас вам сколько лет?

Подавайте документы нотариусу на вступление в наследство, получите отказ, который надо будет обжаловать в суде.