Как отказаться от бесплатного питания в начальной школе и оплатить обеды самостоятельно - правильность решения и возможность сделать это?

• г. Пермь

Ребенок учится в начальной школе. Перешел в 3 класс. С прошлого года кормят бесплатно всю начальную школу. Мой ребенок вообще ничего не ел, говорит, что очень невкусно. Это питание бесплатное ставят мне в доход (а ребенок голодный!).

Я хочу в этом году отказаться от бесплатного питания и оплачивать ребенку обеды в школьной столовой сама (выбрать тот вариант, который вкуснее). Как правильно это сделать? Обратилась к классному руководителю,-она ответила, что я не имею права отказаться. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться и давать деньги ребёнку, пишите заявление на имя директора.