Можно ли перевестись в другую школу без заключения ПМПК, если ребенок учится по программе 7.2 в 1 классе? - вопрос Натальи

• г. Углич

Мой ребёнок учится по программе 7.2 в 1 классе должен опять идти в 1 класс, могу ли я пойти в другую школу в 2 класс не показывать заключения ПМПК. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Можете попробовать, почему нет? но при наличии сведений о ранее пройденном отрицательном обучении, вас направят заново на ПМПК. От того что ребёнок будет топтаться в одном классе ведь ничего не изменится.

Спросить
Пожаловаться

Может я не так вопрос задола? 7.2 проходят 5 лет, подготовительные и первый класс, вопрос могу я пропустить этот 1 класс и пойти в 2 класс не показывать заключения ПМПК, это законно.

Спросить
Пожаловаться

Да не показывайте заключение, если ребёнок учился и аттестован.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок не усвоил программу 1 класса. Родители хотят оставить его на повторное обучение в 1 классе, но проходить ПМПК отказываются. Я кл.руководитель этого ребёнка. Как поступить в данной ситуации?

Мой ребенок учится в коррекционном классе уже 4 классе. Первый год мы учились в обычном классе потом нас отправили на ПМПК и комиссия решила перевести нас в коррекцию но я даже не знала что могу отказатся от комиссии и ребенок мог бы учится во 2 классе в обычном классе, а так нас просто оставили на второй год. Могу ли я перевести его из коррекции в обычный класс? У нас через месяц комиссия ПМПК могу ли я от нее отказаться или не принимать рекомендации комиссии? Классный руководитель говорит что только комиссия решает о переводе и сама я не смогу перевести ребенка.

Ученик 1 класса обучается по варианту 7.2 Задержка психического развития, не освоил программу 1 класса. Должен ли он обучаться ещё год в 1 дополнительном классе? Как правильно оформить документы?

Реьенок закончил 1 класс по прогоамме 7.2. Не продублировали 1 дополнительный, а перевели сразу во 2 класс. Это правомерно? Ребенок усвоил 1 класс.

Ребенок обучался с 2 по 4 класс по программе 7.2, в конце 4 класса пмпк рекомендует перейти на программу 9.1.Имеем ли мы родители право подать документы на повторное прохождение пмпк спустя 1-1.5 месяцев после первого если мы хотим оспорить заключение пмпк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок повторно обучался в 1 классе по рекомендации ПМПК, программа 7.1. Второй год обучения не дал результата. Ребенок знает 4 буквы и 3 цифры, путается в цветах. После убедительной беседы родители согласились показать ребенка на комиссии, но в последний момент отказались, как часто бывает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение