Условия наследования земельных участков в садовых обществах - сравнение новых изменений и прошлых законов

• г. Кемерово

Возможно ли унаследовать земельный участок в садовом обществе? Какие для этого условия в соответствии и прошлыми законами и новыми изменениями в законах касающихся земельного права?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим, если данный участок в собственности наследодателя, то, конечно, наследование возможно. Условие одно - участок должен принадлежать наследодателю на праве собственности или ином праве, наследование по которому возможно (ранее было право пожизненного наследуемого владения). На ином основании наследование невозможно.

Может быть, вы не совсем верно выразили свою мысль (проблему с наследованием) и я в следствие этого неверно поняла вопрос. Но тогда уточните его.

Всего доброго!

Максим, нужно, чтобы участок был приватизирован. Тогда вступаете в наследство как и на любой другой земельный участок. Если не приватизирован, тогда нужно изучать документы. Возможно признать право собственности в порядке наследования. Вопросов много: - Сколько лет покойный был членом СНТ и т.д.

Чтобы у наследовать участок в снт вы должны быть родственником собственника участка. Для принятия наследства нужно обращаться к нотариусу.