Как защититься от коллекторов после взятия микрозайма через интернет и выиграть иск в суде - аргументы и шансы на успех

• г. Томск

В 2018 году был взят микрозайм через интернет, в марте 2021 года был вынесен СП, в июне 2021 СП был отменен, сейчас коллекторское агенство подало в суд иск по данному делу. Возможно ли выиграть суд? Какие для этого нужны аргументы?

Ответы на вопрос (4):

Заявляйте о применении срока исковой давности.

Добрый день! Выиграть суд в каком плане? Полностью убрать задолженность никак не получится, если все документы оформлены верно. Можно снизить проценты и штрафы по кредиту, чем уменьшится общая сумма задолженности. Также, необходимо смотреть на срок исковой давности. Если он прошёл, то суд вы выиграете.

Удовлетворят в части, если будете обоснованно возражать.

Анализируйте представленные истцом документы на предмет из соответствия законодательству и наличие в них сведений, подтверждающих те обстоятельства, на которые ссылается истец. Срок исковой давности у Вас не истек. Сделайте упор на оценку и правовой анализ доказательств.