Как попросить пристава направить исполнительное производство к работодателю и уменьшить процент списания ЗП, если на счета наложен арест за долги по кредитам?

• г. Белгород

Такая ситуация. На счета наложили арест за долги по кредитам. Могу ли я просить пристава, чтоб он направил исполнительное производство работодателю? И могу ли просить чтоб уменьшили процент списания зп при наличии 3 несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пристав сам должен направить исполнительный лист Вашему работодателю, если знает где вы работаете.

Конечно, Вы можете написать приставу заявление об уменьшении процента удержаний до 20%

Спросить
Пожаловаться

Просить-то можете. Но процент удержаний пристав скорее всего не снизит.

Спросить
Пожаловаться

Можно, процент можно снизить существенно, но, через суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы арестовали счета и прислали исполнительный лист на работу одновременно! Оставили без средств к существованию. Возможны ли такие действия судебных приставов?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Исполнительное производство приостановлено, однако с моей зарплаты сняли деньги в счёт погашения долга по исполнительному листу. Как вернуть снятые деньги?

У меня задолженность по исполнительному листу. Как можно избежать 7 % оплату судебным приставам, после погашения долга? Можно ли платит задолженность без судебных приставов?

Может ли суд напрямую (минуя судебных приставов) наложить арест на счета в банке!? И как снять такой арест с социальных выплат (пенсии)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счет в банке, но при этом никакого уведомления и копии исполнительного документа мы не получали, и теперь снимают всю зарплату до копейки. Что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение