Как попросить пристава направить исполнительное производство к работодателю и уменьшить процент списания ЗП, если на счета наложен арест за долги по кредитам?

• г. Белгород

Такая ситуация. На счета наложили арест за долги по кредитам. Могу ли я просить пристава, чтоб он направил исполнительное производство работодателю? И могу ли просить чтоб уменьшили процент списания зп при наличии 3 несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Пристав сам должен направить исполнительный лист Вашему работодателю, если знает где вы работаете.

Конечно, Вы можете написать приставу заявление об уменьшении процента удержаний до 20%

Просить-то можете. Но процент удержаний пристав скорее всего не снизит.

Можно, процент можно снизить существенно, но, через суд.