Спор о завещании - Кто получит наследство после смерти деда?

• г. Калининград

После смерти бабушки, дед вступил в наследство и написал завещание на меня!

Через некоторое время, начал жить с женщиной, в дальнейшем зарегистрировал брак!

Теперь его жена заговорила о том что это все ее и никакое завещание не будет действовать после смерти деда, так ли это? Будет ли завещание иметь юридическую силу? Собственность оформлена только на деда!

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

1.Действует последнее завещание существующее к моменту смерти наследодателя.

2.Если она с ним брак не заключила, то она ему никто и у нее нет никаких прав на наследство.

Наталья, если дед не изменит/отменить завещание, то оно будет действовать после смерти деда. Жена ничего не получит.

Уважаемая Наталья пока дедушка не отменит завещание или не составит новое, то завещание действительно и его нынешняя жена ничего не получит, только если у нее не будет права на обязательную долю в наследстве (она полагается даже при наличии завещания, если родственник попадает под "обязательную долю").

Но дедушка может совершить иные действия, например, взять и подарить имущество новой жене. Тогда завещание автоматически теряет силу, поскольку наследуется только имущество, принадлежащее наследодателю на день смерти. Если он сначала завещал, а потом продал или подарил имущество - то оспаривание такой сделки невозможно (ну только если дед был недееспособен и не мог совершать действия по отчуждению имущества и на него была установлена опека).

Также каждое новое завещание по закону считается отменяет предыдущее. Поэтому ничего не мешает дедушке составить новое завещание уже на его новую супругу. Тогда есть вероятность, что вы ничего не получите. К сожалению, у меня были подобные ситуации в практике, и они неперспективны для спорящих сторон. Я бы лучше рекомендовала вам налаживать контакт с новой бабушкой, и заботиться и следить за здоровьем дедушки, чтобы у него не было поводов переделать завещание.

Всего наилучшего!

Завещание будет иметь силу если он его не изменит, и если женщина не будет иждивенцем. А так не зли деда.

Здравствуйте, имущество доставшееся деду по наследству, - его имущество и к его новой избраннице никаким боком не относится, - пока есть на вас завещание! Т.е. если не будет нового завещания или отмены старого, всю имущество доставшееся деду по наследству, - будет вашим по завещанию.