Что делать, если оплатила штраф за тонировку, но не убрала ее и не получила предписание на руки?

• г. Новосибирск

Выписали штраф за тонировку, оплатила штраф, тонировку не убрала. В предписание только расписалась. На руки не выдали. Что мне нужно делать. Удалять тонировку и ехать в гаи?

Ответы на вопрос (4):

Исполнять предписание, за неисполнение предписания также могут привлечь к ответственности. Желательно получить предписание и дать на него ответ о его исполнении.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам вынесено требование об устранении тонировки, то нужно снять и показать в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Так мне его не дали на руки. Как я могу его исполнить?

Спросить
Пожаловаться

Вы за него расписались, а значит были ознакомлены и должны теперь исполнить. Если Вам его не дали на руки, напишите заявление на получение.

Спросить
Пожаловаться

Выписали требование за тонировку. Приехал в ГАИ, что бы подтвердить, что требование выполнил, а меня послали на... и сказали что никаких отметок не делают и так не бывает. На пример "если не работает фара и мне выписывают требование - я чиню фару и через какое то время она ломается, то меня посадят на 15 суток?" меня проигнорировали и послали. Я знаю, что в принципе ТРЕБОВАНИЕ за тонировку не законно, но как получить подтверждение, что я выполнил их требование? Или будет достаточно заказ наряда из автосервиса, что тонировку сняли? (хочу поставить съемную тонировку, чтоб больше не выписывали требований незаконных)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор выписал штраф и предписание за тонировку. Но предписание не дал на руки, сказал якобы оно будет в базе и мне жта бумажка не нужна. Считается ли такое предписание действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение