МИЦАР обязана выплатить 3 млн рублей по суду, но что делать, если деньги заблокированы в банке Реки изобилия?

• г. Москва

Компания МИЦАР должна мне выплатить 3 млн рублей по суду за обман. Но я ничего не получила, можно ли мне надеяться на выплату своих денег. Возможно, мои деньги находятся в банке "Реки изобилия".

Ответы на вопрос (8):

Светлана, банка река изобилия нет в природе.. никто вам ничего не вернет, увы.

Спросить
Пожаловаться

Такого банка не существует.

Непонятно какие действия вы предприняли для того чтобы получить свои деньги.

В вопросе мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть решение суда, вступившее в законную силу, вам следует взять исполнительный лист и передать его приставам-исполнителям, которые смогут найти счета должника.

Спросить
Пожаловаться

Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь в местное ФССП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получайте исполнительный лист в суде. Правда никогда о таком банке не слышала.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время компания МИЦАР, которая должна по суду выплатить мне деньги за ущерб, проходит банкротство. Мицар предлагает мне заплатить 99 тысяч рублей, чтобы избежать банкротства и только тогда вернет деньги.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, судя по вопросу, над Вами издеваются (банк "Реки изобилия" и т.д.), а Вы этого, к сожалению, не понимаете.

"Реки изобилия" текут от таких доверчивых людей, как Вы к разного рода мошенникам...

Никто Вам ни по какому суду, скорее всего, ничего не должен, просто Вас хотят обмануть на деньги и придумывают всякие небылицы...

Спросить
Пожаловаться

Ничего не оплачивайте. Это чистой воды мошенничество со стороны компании.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад безработный человек купил квартиру в Москве за 8 млн. руб. на деньги которая дала ему мать (работающая пенсионерка с хорошей зарплатой).

Собственность будет еще не скоро, т.к. квартира в строящемся доме.

Сейчас вроде как налоговая стала проверять подобные покупки.

Как этот человек может обезопасить себя от такой проверки с учетом того, что мать в ближайший год уйдет на пенсию и не сможет если налоговая затребует предоставить справки о доходах?

Может ли мать дать нотариальную доверенность что эти деньги она дала на покупку квартиры 2 месяца назад или еще какие то варианты?

Под воздействием мошенников (мне позвонили и представились сотрудником банка), меня ввели в заблуждение и я оформила кредит, далее перевела некоторую сумму денег на карту мошенников. В этот же день обратилась в полицию, было заведено уголовное дело (статья 159 часть 2) я являюсь потерпевшей. Так же обратилась в банк, с просьбой аннулировать данный кредит, на что получила отрицательный ответ. На основании вышеизложенного, вопрос: Какие действия я могу предпринять далее, есть ли шанс не платить кредит, либо смериться и надеяться на помощь полиции? (Хочу отметить что сотрудник банка настоятельно советует добиться постановления суда, о том, что я являюсь потерпевшей, что бы далее обратиться в банк повторно с этим постановлением).

Мой гражданский супруг с 2018 по 2019 г работал в ООО где часть зарплаты была не официальной и выдавалась путем перевода на карту сотрудника с личной карты ген директора. По устной просьбе супруга один раз ген директор переводил его неофициальный заработок на мою карту. На данный момент ООО банкрот, так же банкротится и сам ген директор как ИП. Я получила от арбитражного управляющего ИП претензию с текстом, что в связи с отсутствием сведений о возврате мной задолженности данному ИП, нужно предоставить в 7 дневный срок с момента получения извещения документы подтверждающие взаимоотношения и их встречное исполнение между мной и ИП. В случае отсутствия документов нужно перечислить денежные средства на счет... (указанный в письме) в течение календарных 10 дней. Если документы не предоставлю и не верну деньги мне грозит суд и проценты на истребуемую сумму. Документов у меня естественно нет т.к ни в каких правоотношениях мы не состояли. Каким образом мне доказать что этот денежный перевод был не для меня, что это были заработанные деньги гражданского супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила деньги на карту от мкк будьте богаты я ничего не подавала никаких заявок и откуда узнали мой номер карты и что мне теперь делать идти в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение