Несовершеннолетние пили пиво в общественном месте - что ожидает нарушителей?

• г. Ставрополь

Купили мы с другом пиво, мы несовершеннолетнии (17 лет) , пошли во дворы только открыли бутылку налили в один стакан подъезжает потрульная машина ппс. Выходят спрашивают почему распиваем в общественных местах после чего попросили имя фамилию и где получали паспорт. На наш вопрос для чего им наши данные, они ответили проверяем на розыск. Попросили вылить пиво и уехали. Что нас ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Вас ждет привлечение к административной ответветснности согласно КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего (17 лет) поймали с бутылкой пива в общественном месте, медосвидетельствования не было, могут ли поставить на учет в наркодиспансер по решению комиссии по делаам несовершеннолетних?

Дочь задержали за распитие алкоголя (17 лет), составили протокол, без указания места учёбы. Штраф выпишут на меня. Отразится этот факт как-то на судьбе дочери или только я буду считаться фигурантом административного правонарушения?

Сидели на скамье перед своим подъездом с пивом бутылочкой, подъезжает сотрудник полиции на своей личной машине! Имеет он права выписать протокол за распитие в общественном месте?

Нас с другом поймали сегодня с бутылкой пива открытого. Мы выпили по глотку можно сказать и шли домой. Сзаде подъезжает бобик и в мусарню нас повезли. Сказали напишут административный штраф. Составили все. Они сказали подписать в нескольких местах. Мы все подписали, даже не посмотрели по глупости. Сказали чтобы завтра пришли за квитанцией и оплатили в течении 70 дней 500 р. У меня вопрос, будет ли этот штраф влиять при устраивнии на работу? Я ещё их попросил чтобы домой не отправляли письмо или что там отправляют. Они сказали что не отправят.

17 лет, 5 месяцев до 18 лет, задержали за распитие спиртных напитков (пиво), ранее задерживали за нарушение комендантского часа, могут ли поставить на учёт в ПДН? Предоставил хорошую характеристику из школы.

Вчера возвращался с бара, домой забрал открытую бутылку пива, при этом не употреблял его на ходу, шел вдоль дороги, подъехавшие сотрудники ППС остановили меня и заявили что перенос открытой бутылки пива приравнивается к распитию алкоголя. Правы ли они? Перенос пива в открытой таре домой запрещено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение