Вопрос о влиянии административного штрафа на возможность устройства на работу

• г. Грозный

Нас с другом поймали сегодня с бутылкой пива открытого. Мы выпили по глотку можно сказать и шли домой. Сзаде подъезжает бобик и в мусарню нас повезли. Сказали напишут административный штраф. Составили все. Они сказали подписать в нескольких местах. Мы все подписали, даже не посмотрели по глупости. Сказали чтобы завтра пришли за квитанцией и оплатили в течении 70 дней 500 р. У меня вопрос, будет ли этот штраф влиять при устраивнии на работу? Я ещё их попросил чтобы домой не отправляли письмо или что там отправляют. Они сказали что не отправят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сотрудники полиции вас привлекли к административной ответственности за то, что в нарушение ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 года N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", находясь в общественном месте у дома N ...по ул. ... в г. ... распивали алкогольную продукцию.

По ч 1 ст 20.20 КоАП РФ Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Да, действительно Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении-10 суток со дня вручения или получения копии постановления. И 60 дней даётся на добровольную уплату штрафа. Если не получите нарочно, то постановление отправят по почте по месту регистрации/проживания. Если в течение 70 дней штраф не будет оплачен, учитывайте ответственность по ч 1 ст 20.25 КоАП РФ Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В случае при устройстве на службу в ОВД будет влиять только штраф, назначенный судом: Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, в том числе неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения.