Могут ли отпустить домой раньше времени

• г. Омск

Сын призван из Омска, служит на Курильских островах, могут ли его отправить домой раньше, если до дому ему добираться 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Закон о воинской обязанности и военной службе не содержит в себе таких норм. Увольнение вашего сына будет проведено только через 12 мес. после присвоения звания рядовой(в военном билете написано).

Обычно из таких дальних гарнизонов солдат отправляют самолетами.