Мой муж работает во вневедомственная охране росгвардии инженером (не сотрудник, вольнонаемный), может ли он открыть на себя ип?

• г. Улан-Удэ

Мой муж работает во вневедомственная охране росгвардии инженером (не сотрудник, вольнонаемный), может ли он открыть на себя ип?

Ответы на вопрос (2):

Может, есл должнсть не аттестована.

Да, конечно, законами России это не запрещено. Трудовая деятельность этой категории граждан регламентируется Трудовым кодексом Российской Федерации.