Что делать, если заведующая детским садиком требует забрать ребенка вместе с выданной служебной путевкой при увольнении?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, я устроилась в детский садик и мне дали служебную путёвку. Проработав 2 года в садике, я решила уволиться, на что заведующая сказала, что бы я и ребёнка забирала, т.к. путевка служебная. Как мне быть... законно ли её действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита.

Действия заведующей в данном случае незаконны. Заведующая не имеет права выгонять ребенка, если Вы расторгните рабочие отношения. В случае, если заведующая не захочет оставлять ребенка в детском саду, пишите жалобу в опеку и прокуратуру.