У меня умерла сестра осталось двое несовершеннолетних ребенка в собственности нечего нет, брала кредиты в банках не отдавала их

• г. Казань

У меня умерла сестра осталось двое несовершеннолетних ребенка в собственности нечего нет, брала кредиты в банках не отдавала их, могут ли банки заставить меня выплатить ее долги, если я возьму опекунство над ее детьми?

Ответы на вопрос (4):

Нет,если не вступите в права наследования. Но тут надо быть аккуратней,могут обратиться в суд доказывая,что Вы фактически вступили в права наследования.

Здравствуйте, Венера!

Отвечать по долгам наследодателя должны наследники, но в пределах стоимости наследственного имущества. Если имущества у сестры никакого нет, то дети не будут наследовать и поэтому истребовать ни у Вас ни у детей ничего не смогут. Если будут звонить, говорите чтобы обращались в суд.

С уважением!

Нет не могут,могут только в суд обратиться и Вам тогда придется доказывать,что имущества сестры не имеется.Но это усложняется тем,что судя по вопросу Вы проживали вместе.

Могут ли кол лекторские агентства придти домой и описывать имущество не принадлежащее умершей сестре? Всегда бывают звонки и угрозы о том что я должна платить так как проживала с ней в одной квартире. Что говорить в таком случае коллекторам?