Бывшая жена требует оплаты ипотеки по полам - как это повлияет на рассчет дополнительных алиментов на ребенка?

• г. Барнаул

Бывшая жена взяла ипотеку и теперь просит её платить по полам. Сумма платежа по ипотеки в месяц составляет 20 тысяч. Алименты исправно платятся (20 т/месяц). Просит оплачивать ипотеку по полам, т.е по 10 т. Но исходя, что родители должны по равну содержать своих детей, то должно быть

20000/2=10000 (эта сумма, которая должна платиться ребёнку)

10000/2=5000, должен платить 2 родитель. Или нет? Как будут рассчитываться дополнительные алименты на ребенка за ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Не рекомендую Вам идти с ней ни на какие сделки. Тем более, что вы в разводе. Мало ли что задумала Ваша супруга.

Спросить
Пожаловаться

Алименты за ипотеку не взыскивают!

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь адвоката? Звоните, обсудим детали Вашего дела!

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена взяла ипотеку и требует часть оплаты на одного ребенка. Она вложила материнский капитал. Ребенок имеет прописку и место для проживания с матерью (не в ипотечной квартире) Обязан ли я платить?

С какого момента я могу взыскать половину платежей по ипотеке с бывшей супруги!? С момента расторжения брака или с момента прекращения брачных отношений, если такой момент установлен судом!?

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Бывшая жена является созаемщиком и не хочет платить свою долю ипотеки, что делать?

Купили квартиру за маткапитал. Квартира в ипотеке, мы развелись ипотеку плачу я.Как обойти выделение доли мужу. И вообще как всё будет выглядеть после выплаты ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение