Бывшая жена требует оплаты ипотеки по полам - как это повлияет на рассчет дополнительных алиментов на ребенка?

• г. Барнаул

Бывшая жена взяла ипотеку и теперь просит её платить по полам. Сумма платежа по ипотеки в месяц составляет 20 тысяч. Алименты исправно платятся (20 т/месяц). Просит оплачивать ипотеку по полам, т.е по 10 т. Но исходя, что родители должны по равну содержать своих детей, то должно быть

20000/2=10000 (эта сумма, которая должна платиться ребёнку)

10000/2=5000, должен платить 2 родитель. Или нет? Как будут рассчитываться дополнительные алименты на ребенка за ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Не рекомендую Вам идти с ней ни на какие сделки. Тем более, что вы в разводе. Мало ли что задумала Ваша супруга.

Алименты за ипотеку не взыскивают!

Нужна помощь адвоката? Звоните, обсудим детали Вашего дела!