Ребенку 11 лет арестовали квадроцикл - имели ли право сотрудники ДПС его забирать?

• г. Краснодар

Сегодня произошла такая ситуация. Ребёнок 11 лет катался на квадоцикле по грунтовой дороге. Но,выехал на асфальтированную дорогу и не удача тут же настигла его. Сотрудники ДПС арестовали наш транспорт и увезли его на шрафстоянку. Скажите пожалуйста, имели ли сотрудники ДПС его забирать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, имели, вождение квадроцикла только с 18 лет, необходима категория прав а 1.