Если при проверке счётчика за воду ЖКХ не составил акт, считаются ли снятые показания действительными?

• г. Ростов-на-Дону

Если при проверке счётчика за воду ЖКХ не составил акт, считаются ли снятые показания действительными?

Ответы на вопрос (4):

ЖКХ не проводит проверку счетчиков. Все что находится в квартире не является зоной ответственности УК. Это делают ресурсоснабжающие организации. Счетчики на воду проверяет городской водоканал или подобные.

Не понятно, что именно производилось. Снятие показаний или проверка самого счетчика?

Уточните эти моменты.

Может они просто проверили записали и акт не нужен.

Да, считаются, акт могли составить позже.

У нас частный дом, была сверка показаний счётчика и оплаченных кубометров по квитанции.