Как доказать оплату долга - проблемы с исполнительным производством и онлайн займами.

• г. Мурманск

Ситуация такая, приходит мне на гос услуги, постановление о исполнительном производстве на сумму, очень даже знакомую, сумма та, что была удержанна с заработной платы еще в прошлом году, попробую найти копию о том, что я ее оплатила, распечатать в бухгалтерии на работе, и если это такая же сумма, то мне идти к суд. Приставам или в суд с этой копией, столько уже оплатила и в судах и у суд приставов, а все какие то новын появляются, были просто в 2015 году набраны на меня займы онлайн моим гражданским мужем, обещал что заплатим, ну естественно все платила сама, через уже суды, как это еще доказать, если это уже какой то новый долг? Ведь срок исковой давности уже прошел, да и дело в том, что я даже и половины не знаю этих онлайн займов, которые были, я сейчас нахожусь еще в отпуске по уходу за ребёнком, платить мне совершенно не с чего, как быть н подскажите? Да и платить уже опять одинаковую сумму, что уже платила.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте. Для начала проверьте информацию о себе на сайте ФССП. Там Вы сможете увидеть информацию, о том, когда возбуждено исполнительное производство, на каком основании (судебный приказ или решение суда), сумма долга, Ф.И.О. пристава. К примеру, если был вынесен судебный приказ можно восстановить срок для подачи возражения, подать возражение и отменить его (в соответствии со ст. 128 и 129 ГПК РФ). Тогда дело будет закрыто приставом.

Если же взыскатель (банк, МФО) подал в районный суд нужно знакомиться с решением суда. И решать можно ли восстановить срок для его обжалования.

При отсутствии дохода и имущества исполнительное производство будет закрыто приставом на основании ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве".

С уважением, Седых М.В.