Как получить вещь, вернувшуюся по приговору суда и находясь в другом городе - опыт поиска организации-получателя

• г. Москва

Суд прошел, приговор вступил в силу. По приговору вещ док вернуть законному владельцу, я нахожусь в 5000 от того города, где лежит этот вещ док, пожалуйста подскажите на чье имя или организацию писать заявление чтобы они мне выслали почтой (телефон). Со мной на связи какой то обычный сотрудник, который говорит что такого не бывает чтобы МВД выслали почтой что либо... Я же уверен такая практика есть, это возможно. У меня в том городе не Единого знакомого человека, доверенность отпадает. Как заставить его подняться с кресла и отнести мой телефон на почту)? Подскажите пожалуйста.

Заранее очень Благодарен.!

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете, но вряд ли это возымеет действие.

Уголовно-процессуальным законодательством данный вопрос не регламентирован чётко. Обязанности органа расследования и суда направлять Вам вещдоки прямо не предусмотрена.