Как получить свой телефон, проходящий как доказательство, и как узнать о завершении суда и его местонахождении?

• г. Мончегорск

Как забрать телефон, который проходит как вещдок. Следователь говорит, что только после суда, а как узнать когда закончится суд и где его потом искать?

Ответы на вопрос (3):

телефон в качестве вещ.дока передадут в суд, который будет рассматривать дело. если данный телефон не является орудием преступления, вам его отдадут в канцелярии суд после вступления приговора в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Можете к следователю с письменным заявлением обратиться о выдаче телефона вам на руки. отказ обжаловать в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Павловна, если Вы потерпевшая, свидетель (если обвиняемая за Вас это должен сделать адвокат), обратитесь к следователю с ходатайством о возвращении телефона, если этот телефон не является единственной уликой, изобличающей преступника, Вам его выдадут под расписку о принятии на хранение и предупредят об уголовной ответственности за его утрату. В случае необходимости его осмотра в суде (на следствии его осмотрят и признают вещ.доказательством), предоставите суду телефон.

Если следователь откажет, есть 2 варианта получения: дело и телефон уходят в суд, приговор вступит в законную силу, в приговоре будет указана судьба вещ.дока, заберете в суде.

Если в суд телефон не поступал (суд может довольствоваться и протоколом его осмотра на следствии), с приговором, опять же вступившим в законную силу, к тыловику в камеру хранения полиции. С уваж.

Спросить
Пожаловаться

Вещественное доказательство (телефон) который проходит по делу (фотографии с телефона - улики) и в деле указано, что телефон этот должен храниться в сейфе до вынесения решения суда\приговора. Следователь отдал данный телефон родственникам до суда и сказал избавиться от него. Что делать дальше, как доказать, что фото там таких нет, которые проходят по делу как исходящие, если теперь телефона нет? Писать жалобу на следователя?

Вчера у меня украли телефон. Вечером позвонила следователь на телефон мужа и сообщила о том, что телефон найден и завтра я могу его забрать. Сегодня она говорит, что телефон это вещдок и до суда его не вернут. Хотелось бы удостовериться в состоянии телефона на сегодняшний день. Как быть в таком случае? И возможно ли вернуть его под расписку?

Мой телефон украли, на след. День полиция его нашла и изъяла как вещдок. Прошел уже месяц, я не могу его забрать. Следователю звоню, он говорит, что дело передали в другой отдел Басманного Овд. В какой не сказал, говорит звоните сами. Я его поняла, что мне надо самой обзванивать отделы Басманного Овд и спрашивать не у них ли мой телефон. Абсурд. Как мне узнать где телефон и забрать свой телефон.

У меня в собственности находится автомобиль, следователь изъял его и наложил арест на право пользования по уголовному делу о мошенничестве по которому проходит мой отец, когда начался суд, автомобиль судом был признан как вещдок. Вернуть ли мне его после суда?

У меня сына осудили, телефон его, как вещдок, находиться в полиции. В суде сказали что я могу его забрать. Следователь говорит приходите с приговором, но приговор никто не даёт,даже родственникам. Как быть в этой ситуации.

У меня изъяли мой телефон как вещдок, следователь сказал вернут в суде. Суд прошел, в приговоре написано, - телефон хранящийся при материалах уголовного дела возвратить владельцу, т.е. мне. Прошло уже 10 дней, после вступления приговора в законную силу. Телефон не отдают, говорят что мне придет письмо-уведомление, тогда можно будет забрать. Когда придет письмо не сказали. Напишите пожалуйста, когда вернут телефон, сколько нужно ждать, телефон дорогой и почти новый.

Во время следствия забрали телефон как вещдок. Суд в приговоре указал подлежит возврату. Но т.к я находился в исправительном учреждении забрать его не предоставлялось возможным. Прошло 10 месяцев после суда. Не возникнет ли проблем при желании забрать вещдок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машину моего мужа было совершено разбойное нападение. Он погиб. Авто забрали, как вещдок. Время идет и никаких подозреваемых не найдено. Следователь говорит, что машину я смогу забрать только по решению суда, а суд не известно когда состоится и состоится ли вообще. Существует ли какая нибудь возможность получить машину до суда?

Мне не возвращает следователь вещдоки мой телефон, судья вынесла постановление все вернуть, а след говорит что его потеряли надо искать что мне делать куда писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение