Бывший сотрудник Мосгортранса получил иск из трамвайного депо после несчастного случая при чистке трамвайных путей

• г. Москва

Поал в ДТП при чистке трамвайных путей от снега на тракторе погрузчике, работал в Мосгортранс служба пути, недавно уволился и через некоторое время приходит иск из трамвайного депо, за простой трамваев насчитали 200000 рублей что мне делать подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Писать возражение. Если нет ваше вины, то вы и не обязаны платить.

С уважением.

Для начала вспомните и поднимите документы по ДТП, признали ли Вас виновной стороной, что вы писали в объяснительной, накладывали ли на вас дисциплинарное взыскание, было ли в приказе о дисциплинарке вам вменено возмещение ущерба предприятию и т.д. Кроме того, обязательно затребуйте расчет простоя со всеми документами, включая период выхода на линию трамваев, учтен ли пассажиропоток в период ДТП, каким образом данный пассажиропоток рассчитывался, зарплату водителей трамваев, электроэнергии и т.д. Если вы признаны в ДТП виновным и при проведении служебной проверки и в объяснительной признали свою вину, то избежать оплаты простоя через суд будет сложно, однако уменьшить данную сумму реально, если вы внимательно изучите документы которые предлагаю Вам запросить у Мосгортранса.

Надо разбираться с суммой. Вас видимо привлекают 3-м лицом. Не пускайте на самотек, наймите специалиста, который будет представлять Ваши интересы в суде.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу и готовиться к суду, в ом числе составлять мотивированный отзыв на иск.