Почему ветеран военной службы, переехавший из льготного района, теряет коэффициент федеральной пенсии, а ветеран труда – нет?

• г. Южно-Сахалинск

Почему при переезде из льготного рай она ветерн труда федерального значения не теряет коэффициент, ветеран военной службы, также имеющий статус федерального пенсионера его теряет.

Ответы на вопрос (1):

Разные законы о пенсионном обеспечении. Военному пенсионеру сохранится районный коэффициент при выслуге 15 лет в ркс, закон 4468-1