Кто должен оплатить новый унитаз и работы по его установке при поломке при замене стояка? Как защитить свои права в споре с УК?

• г. Красноярск

Если при замене стояка был сломан унитаз, кто должен оплачивать новый унитаз и работы по его установке? И на что сослаться при споре с УК?

Ответы на вопрос (2):

Тот кто сломал унитаз должен оплачивать все полностью.

Ссылаться надо на ст. 15, 1064 ГК РФ.

Все указанные вами действия должны быть осуществлены УК - ст. 15 ГК.

У вас есть право требовать совершения действий или возмещения ущерба. Но все это в судебном порядке.