На каком основании можно выписать человека из муниципальной квартиры

• г. Москва

На каком основании можно выписать человека из муниципальной квартиры, хотя он был ответственный квартиросъёмщик но не проживал там и не платил за квартиру долгие годы?

Ответы на вопрос (2):

Основание ----п. 3. ст. 83 ЖК РФ В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Вам необходимо подговить исковое заявление и соответствующий пакет документов для подачи в суд.

Ольга, в принципе на основании того , что Вы пишете, можно. Но такие дела очень и очень сложные и в большинстве случаев, несмотря на вроде бы имеющиеся основания, суды отказывают в таких исках. Только очень и очень грамотная работа в суде может позволить Вам надеяться на позитивный исход дела.