Как выписать сына из квартиры и приватизировать ее в ситуации, когда он не проживает там и не участвует в ее содержании?

• г. Петрозаводск

Квартира получена в 1980 году. Прописаны были трое: отец (ответственный квартиросъёмщик), Жена и сын. В настоящее время сын, лишённый родительских прав проживает в др.городе с 2008 года. За коммунальные услуги не платит. В данной квартире бытовых приборов не имеет, а также личных вещей. В содержании квартиры не участвует. Квартира в муниципальной собственности. Договор социального найма не заключён. Хотим выписать сына и приватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Для этого придется обратиться в суд.

Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд с иском о признании сына утратившим право пользования квартирой в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).