Можно ли получить отсрочку от армии, учитывая переход в 11 класс вечерней школы и посещение дневной смены в очной форме?

• г. Смоленск

У меня такой вопрос: я перешёл в 11 класс в вечерней школе, хожу в дневную смену по очной форме. Могу ли я получить отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да предъявив в военкомат справку, что учитесь очно.

Согласно подп. "г" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане. Обучающиеся по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами. Следовательно, такое право Вы имеете.