Я учусь в школе 11 класс отсрочку мне дали так как мне 19 могу ли я поступить в вуз и получить отсрочку?

• г. Казань

Я учусь в школе 11 класс отсрочку мне дали так как мне 19 могу ли я поступить в вуз и получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Т.е., успешно заканчиваешь школу и до 1 октября должен поступить в ВУЗ, чтобы получить отсрочку уже как студент.