Как суд может разделить имущество при разводе, если одна квартира находится в военной ипотеке?

• г. Москва

Развожусь с женой у меня есть две квартиры одна из них в военную ипотеку (обременения банком и государством) и машина. Суд может поделить чтоб мне квартира с военной ипотекой осталась, а жене квартира и машина?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете заключить без суда нотариальное соглашение о разделе свометно-нажитого имущества.

Все зависит во-первых от стоимости имущества, во-вторых от того, какое именно входит в состав совместной собственности и в-третьих, от желания супругов договориться. В силу ст. 34, ст. 38 СК РФ суд поделит поровну.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если стоимость одинаковая, то шансы есть, смотря на какое имущество будет претендовать супруга.

И такой вариант возможен.

НО в судебном порядке раздел имущества нужно обосновывать...