Конфликт в коммунальной квартире - сосед против собаки, а договор аренды отсутствует

• г. Екатеринбург

Мы живем в коммунальной квартире, и сосед против нашей собаки. При этом, договор аренды, где должны быть прописаны условия, нам не предоставили, как и прочие документы, которые нужны для того, чтобы сдавать комнату. Наша собака не лает по ночам, не метит территорию из "мест общественного пользования" посещает только кухню, где стоят миски и иногда спит в коридоре во время жары. Подскажите, пожалуйста, кто прав с юридической точки зрения.

Ответы на вопрос (4):

Сосед прав, если вы не брезгуете собакой на кухне, то лично я никогда вместе с ней кушать не стану.

Вы вправе содержать такое домашнее животное. Мало ли кто и почему против.

Мария, к сожалению, вам нужно попытаться договориться. Ведь местами общего пользования в таком случае, пользуются по согласию сторон. Тем более, что вы не являетесь собственником комнаты в которой проживаете, а он наверняка согласия на ваше вселение не давал. А у него должны были его спросить.

Добрый день, сосед прав, поскольку не определен порядок мест общего пользования в коммунальной квартире.