Заголовок - Загадочный перевод на карту Сбера - мошенники, микрозаймы или ошибка отправителя?

• г. Иваново

Сегодня утром, примерно в 6.00 мне пришел перевод на карту Сбера 1000 руб от МТС Банк. Спустя 50 мин приходит ещё 1100 руб через сервис open.ru card2card с какой-то карты. Опросив знакомых, которые предположительно могли перевести, понял, что точно не они. Никаких сообщений/звонков с незнакомых номеров не поступало, в течение, дня. Вопрос, что это? Очередная уловка мошенников, микрозаймов или чья-то бональная невнимательность при отправлении?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Это обычная невнимательность. Сообщите в свой банк об этих операциях.

Все может быть. При таких переводах желательно сразу же делать возврат.

Вам необходимо обратиться в Сбербанк с просьбой разъяснения природы поступления данных денежных средств. Если в ближайшее время на Ваш телефон будут поступать звонки с просьбой вернуть случайно переведенные деньги - не переводите. Попросите их обратиться с заявлением о возврате ошибочно переведенных средств через банк. Просто есть мошенники, которые таким способом пытаются вернуть и свое обратно и Ваше в том же размере.