Обналичивание денег в России - какие последствия ждут тех, кто снимает наличку у обнальщиков?

• г. Белгород

Я с Донецка (ДНР) в России шабашил на стройке вернулся домой деньги снять забыл есть обнальщики российских платежных систем. Я на их карту переводу со сбербанка онлайн, а они мне наличкой на руки, за это берут 5-7% от суммы. За налоги не переживаю в том вопросе я разобрался. За такую обналичку переживаю.

Мне за это уголовная ответственность грозит или административная?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Все что Вам грозит - это возможная блокировка счета банком согласно требованиям 115-ФЗ.

Добрый день. За что Вас должны привлечь? Нет банкомата, вы разменяли деньги.

Приезжайте в Ростов или Таганрог, тут все рядом, там и снимите деньги, не связываясь со всякими мутными обнальщиками.

Привет, спасибо за ответ. Приколько, т.е. больше никакой ответственности, кроме блокировки счета?