Брачный договор и долги по кредитам - надо ли уведомлять кредиторов?

• г. Москва

Решили с супругом заключить брачный договор, прошла неделя после свадьбы. У него имеются долги по кредитам, приобритенные до брака, имущество не имеет. У меня до брака приобретены машина и квартира. Прочитала ст.46 СК РФ, подскажите, пожалуйста, надо ли уведомлять кредиторов о брачном контракте в данном случае? И стоит ли переживать за мое добрачное имущество?

Ответы на вопрос (3):

Все что приобретено до брака, то только ваше имущество.

С уважением.

Юлия, здравствуйте.

Обратить взыскание на Ваше имущество, приобретённое ДО брака, не смогут, так как это только Ваше имущество, а брачный договор регулирует имущественные отношения, возникшие после заключения брака.

Полагаю, брачный договор на данном этапе не стоит заключать, Вы только начали совместную жизнь и неизвестно, как она дальше будет развиваться, вдруг дела пойдут в гору, а этот договор станет камнем преткновения. Супруг проще списать свои долги в рамках банкротной процедуры и начать жизнь с чистого листа. Почитайте мою тему Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.