Возможность развода с несовершеннолетними детьми - необходимость предоставления документов в суде.

• г. Пенза

Вопрос касается развода, при наличии несовершеннолетних детях. В суде попросили предоставить документ, подтверждающий направление копии искового заявления ответчика.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Дарья.

Да, Вы должны представить копию или оригинал квитанции о направлении искового заявления ответчику, без этого оставят без движения иск.

Правильно Вас попросили, иначе иск будет оставлен без движения.

Квитанция с почты России.

Конечно можете лично и тогда предоставьте суду копию или оригинал искового заявления в котором он расписался ФИО дата в получении иска. Почтой не обязательно.

Ну да правильно суд поросил.

А что за квитанция о направлении искового заявления ответчику? Где и как я ее должна сделать?

Здравствуйте! Направить письмо с описью почтой России и предоставить в суд чек и опись.

А если я мону ему лично предоставить исковое заявление? Или обязательно почтой?

Можете лично пож расписку.