Отказ в пособиях из-за отсутствия дохода - как бороться, если причина не в тебе?

• г. Саратов

Если отказывают в пособиях с 3 до 7 по причине отсутствия дохода за период, но у меня причина в том что я с декабря 2019 года по март 2020 года проходила обследования в анкалогии так как у меня обнаружили опухоли, когда я закончила обследования началась пандемия садики не работали устроится не куда не могла, так как ребёнка воспитываю одна ребёнок только записан на отца но вмести уже 5 лет не проживает, алименты не платит долг как быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам отказывают на основании закона. А какие у вас были причины чтобы не работать и не содержать своих детей, это не относится к выплатам. . Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Здравствуйте, Антонина.

Доходы супруга и несовершеннолетних детей учитываются за 12 месяцев, которые предшествовали 4 месяцам до месяца подачи заявления.

Например, для семьи из четырех человек при обращении за выплатой в апреле 2021 года доход считается так:

Доходы всех членов семьи с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно / 12 / 4

Нулевой доход. Для назначения выплаты у семьи должны быть какие-то доходы: зарплата, пенсия, стипендия, заработок от предпринимательской деятельности. Если доходов нет без уважительной причины, выплата не назначается.

Поэтому Вы можете подать заявление позже, чтобв этот период в который Вы не работали не входил в 12 месяцев за которые нужно подтвердить доход, иначе, к сожалению, никак.

Так пол страны остались без работы, кто сказал что я сидела на попе ровно я как могла подрабатывала что бы прожить.