Как смена места жительства влияет на получение пенсии - опыт россиян за границей

• г. Санкт-Петербург

В связи с пандемией я живу за границей у дочери уже два года. Решила продать квартиру и остаться здесь навсегда. Пока пребывание в стране по временной визе в ожидании постоянной визы. Что будет с моей пенсией после снятия с регистрационного учёта? Пенсию получаю на банковскую карту. Российским оператором связи не пользуюсь. Номер в WhatsApp +61412845282

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд напишите им письмо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если я продал квартиру в феврале и уехал на ПМЖ в другую страну, как мне можно избежать уплаты 30% налога на нерезидентов. До момента продажи находился в стране более 183 дней. Предоставление справки о нахождении на лечении за границей является оправданием? Или есть еще какие-то варианты? Каким образом ФНС проверяет резидентство? Спасибо

Планируем переезжать из России на пмж в Германию. В квартире есть доля детей. Сама квартира была куплена с учетом материнского капитала, три года еще не прошли. В Германии есть регистрация по месту проживания, но своего жилья нет. Реально ли продать квартиру в связи с переездом? Если нет четкого ответа прошу дать ссылки где поискать ответ. Спасибо.

Продаю недвижимость и уезжаю за границу, нужно ли куда либо прописываться в России или достаточно встать на консульский учет за рубежом?

Я гражданин России, но живу за границей. С 1 октября 2020 г. пенсии переводят на карту МИР. Я пенсионер России. Пенсию мне перечисляли на Визу Сбербанка России. Ввиду пандемии ковид-19 у меня нет возможности быть в России. БУДУТ ЛИ МНЕ И ДАЛЬШЕ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ пенсию на счет Визы Сбер. банка, так как я нахожусь за границей?

Планирую продавать единственное жильё и уехать на пмж за границу, у меня не будет прописки возникнут ли проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение