Подать в суд на микрофинансовую организацию.

• г. Тюмень

Подать в суд на микрофинансовую организацию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно. Право на обращение в суд гарантировано законом (ст. 3 ГПК РФ)

Татьяна, очень подробный вопрос. Изложено просто максимум информации.

Обратиться с иском в суд, можно на кого угодно, хоть на Президента. Вопрос в том, каковы основания и обстоятельства дела. Для этого необходимо готовиться, а так может еще судья отказать в принятии искового заявления на начальном этапе.

Делайте выводы.

Корректно сформулируйте вопрос.

Ваше право конечно, но вы бы указали с какими претензиями.

Если у вас долг, то с вас его взыщут когда-либо, но вы должны сами подсчитать сколько с вас законно могут взыскать. В договоре у вас кратность начисления от суммы основного долга прописана, например 2 или 1,5. Считаем, взяли 10 000,00 руб. и максимум, что могут взыскать: 10 000,00 + (10 000,00 х 2) = 30 000,00 руб.

Если хотите расторгнуть договор займа, то нужны основания веские.