Бывший муж отказывается выплачивать алименты с аванса, только с зарплаты - что делать?

• г. Казань

Подала на бывшего мужа на алименты 2 ребёнка. Приставы отправили документы в главный офис организации, где работает бм. В его филиал документы не пришли, сама отнесла постановление и свои реквизиты. На днях организация выплачивает аванс работникам, бм бухгалтер сказал что с аванса они алименты не выплачивают, только с зарплаты. Устроен официально, зарплата белая. Знаю, что выплаты алиментов должны быть с любых начислений. Законно ли что алименты только из зп? Жалоба на имя старшего пристава как-то может изменить ситуацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты вычтут из расчета общей суммы аванс + зарплата.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, установлен Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)

Вы вправе подать жалобу приставу с просьбой провести проверку работодателя на предмет правильности удержаний алиментов, их перечислении и пристав обязан провести проверку.

Для принятия к исполнению - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).