Судебные приставы должны отправить документ о взыскании алиментов в течение какого срока после начала исполнительного производства?

• г. Тутаев

В течении какого срока судебные приставы должны отправить в организацию должника документ о взыскании алиментов. Исполнительное производство в службе судебных приставов заведено в августе, в организацию должника до сих пор ничего не поступало.

Ответы на вопрос (2):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на заложенное имущество (автомобиль) в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа об обращении взыскания на заложенное имущество. Впоследствии указанное имущество было передано службой судебных приставов по договору на хранение третьему лицу (специализированной организации), которое его утратило. В связи с этим судебным приставом-исполнителем составлен акт об отсутствии у должника имущества, на которое возможно обратить взыскание, окончено исполнительное производство и возвращен исполнительный документ взыскателю. Обосновано ли в такой ситуации требование взыскателя о взыскании со службы судебных приставов убытков за утраченное имущество?

Уже месяц прошел, а наш судебный пристав только 19 ноября отправила и номер исходищего не говорит, куда жаловаться?

Судебным приставом нарушен срок вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства. Заявление о взыскании алиментов и судебный приказ были поданы в службу судебных приставов в ноябре 2015 года. Почтовым переводом, якобы от организации, где работает должник направлялись денежные средства с пометкой алименты с ноября по настоящее время. В марте 2016 года получаю постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. Т.е. производство возбудили спустя 5 месяцев. Вопрос! На основании чего перечислялись денежные средства почтовым переводом? Приставы на заявление о проверке заработной платы должника не реагируют. Что предпринять?

В ноябре 2017 годы был судебный приказ о взыскании долга перед банком. После было заведено исполнительное производство у судебных приставов. В течении этих лет судебные приставы удерживали 20% процентов из заработной платы. Но по истечении срока, согласно судебному приказу (3 года), сумма удержана не вся. И теперь у меня возникло несколько вопросов: судебные приставы и дальше будут удерживать % из заработной платы; Или прекратят исполнительное производство в связи с истечением срока по судебному приказу?

Подала на взыскание алиментов с бывшего мужа, суд состоялся, он на него не явился, выдали исполнительный лист, который я отвезла в службу судебных приставов по месту прописки бывшего мужа. В какой срок судебный пристав заведёт исполнительное производство и оповестит должника? И как мне узнать номер исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ИП. Имея судебное решение о взыскании долга с физического лица на приличную сумму, я передаю исполнительный лист судебным приставам. Судебный пристав исполнитель возбуждает производство и через 8 дней производство закрывает вернув мне исполнительный документ. Формулировка закрытия производства-должник не имеет имущества и не работает.

Должнику 20 лет, здоров и полон сил. Вопрос! Как дальше повлиять на работу судебных приставов и вновь возбудить производство?

В отношении должника судебным приставом было заведено исполнительное производство по исполлисту. От приставов стало известно, что должник подал на банкротство. Нужно ли от себя заявлять требования кредитора по данной задолженности, или же это будет делать уже судебный пристав?

, если должник закрыл свои долги до вынесения постановления о взыскании исполнительного сбора?

16.12.2016 было возбуждено исполнительное производство. Постановление об возбуждении исполнительного производства я не получал. 13.07.2017 я вместе с взыскателем обратился в службу судебных приставов, где взыскатель написал заявление, что задолженность погашена, претензий не имеет, просит закрыть исполнительное производство. Однако 27.07.2017 судебный пристав исполнитель выносит решение о взыскании исполнительного сбора. Исполнительное производство до сих пор не закрыто!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение