Муж узнал о биологическом отцовстве старшего ребенка и выгнал меня с дома, угрожая забрать их общую дочь.

• г. Брянск

Вчера муж узнал что на моего старшено ребенка установил отцовство его биологический отец и сказал мне что я не имела права без его ведома вписывать отца своему ребенку. С мужем у нас общая дочь ей в сентябре исполнится 3 года и вот муж выгнал меня сказав чтоб я шла растить своего ребенка (мой старший сын сейчас находиться в гостях у бабушки с девушкой) как раз вчера я его хотела забрать. А нашу общую дочь муж сказал будет растить один, а если я не соглашусь то он будет делать все для того чтобы моего сына забрали в детский дом. Я вечером ушла и не ночевала дома, думала что муж может успокоиться и утром все решим, но вот я пришла домой, а их нет дома, подозреваю чтт муж мог повезти дочь к своей бабушке и маме в другой город., звоню, он трубку не берет. И я может была бы не против чтобы дочь осталась. Жить с отцом, но он же уже не дает мне дажетцзнать где сейчас находится наша дочь. К тому же он запрещает мне теперь проживать в квартире которая у нас в ипотеке и я вносила первоначальный взнос маткапитал, но муж считает что это его личная квартира и проживать в ней имеют права только он и наша общая дочь, но не мой сын.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Сохранить семью не получится; только суд: развод, раздел имущества и определение места жительства детей.

В суд с иском о разделе имущества обратиться стоит.

В вашем вопросе поднято множество проблем, которые необходимо решать.

Заключите соглашение с порядочным и грамотным адвокатом.

ГЛАВНОЕ - из квартиры ВАС никто выселить не имеет права.

Вы собственница 1/2 доли.

Добрый день

1.Вы вправе обратится в суд и определить место проживания дочери с вами.

Ваш муж просто вас запугивает. Если вы не ведете асоциальный образ жизни и не состоите на учете у нарколога, то с вероятностью до 90 % суд оставит ребенка с вами. С 10 лет ребенка суд вправе спросить его мнение с кем он желает проживать.

2.Вы вправе проживать в квартире и можете вызвать полицию, можете вселить в судебном порядке.

3.Вы так же можете взыскать с него алименты.

4.никто не поместит вашего ребенка в детский дом, если нет оснований.

У вашего мужа слишком бурная фантазия.

Ваш супруг ввиду эмоционального потрясения, вызванного тем, что Вы без его ведома занимались решением вопроса установления отцовства старшего сына, слишком остро на все реагирует. Видимо, он воспринимает данный Ваш поступок как предательство, поскольку Вы проживали совместно всей семьей. Конечно, это всего лишь эмоциональный порыв. С юридической точки зрения право на проживание в квартире имеете вы все. Кроме этого, по завершении выплат ипотечного кредитования, необходимо будет выделить доли каждому ребенку.

Поскольку конфликт произошел только вчера имеет место быть просто недопонимание и сказанные "сгоряча" слова. Вам необходимо поговорить и успокоиться.

В крайнем случае, если не удастся прийти к примирению, можно подать иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Если использовался материнский капитал, доли в квартире после погашения ипотеки должны быть выделены всем членам семьи, включая Вашего сына. Так что в квартире имеете право проживать все вы.