Процедура подачи документов и действий в суд после ДТП на тратуаре с множественными переломами

• г. Санкт-Петербург

Меня сбила машина (на тратуаре), у меня множиственные переломы, подскажите пожалуйста какие нужны документы и какой порядок действий подачи их в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Материальный вред нужно требовать со страховой на основании документов из ГИБДД, + справка с мета работы (если будет утрата заработка) = документы

Моральный с непосредственного причинителя вреда (м.б. документы из поликлиники или психолога)

По факту наезда проводится расследование? Какой вред здоровью причинен? Если множественные переломы, то, скорее всего, тяжкий вред. Следовательно, будет возбуждено уголовное дело. Но даже в рамках административного производства, вред здоровью, так же как и моральный вред, подлежит возмещению.

Самым правильным будет обращение к реальному адвокату/юристу. Описать всю процедуру обращения в суд, и все необходимые документы, да ещё заочно, просто невозможно. Затраты на адвоката, так же Вам потом компенсируются.

Часть затрат возместит страховая компания. Остальное, взыщется с виновника.

Не занимайтесь самолечением, обратитесь к профессионалу. Потерять в таком деле можно очень многое.

Всего доброго.

Для начала надо дождаться окончания расследования правонарушения. Либо это будет административное расследование, либо возбуждено уголовое дело. после производства расследования вы сможете обратиться в суд с требованием о возмещении ущерба - материального и морального. Однако возможны нюансы. обратитесь к адвокату и он поможет сориентироваться в ситуации а сейчас продолжайте лечение.