Сколько должен платить бывший муж на содержание дочери в условиях второго брака?

• г. Артем

Скажите пожалуйста. У моего бывшего мужа в первой семье два ребенка несовершеннолетних. Сколько он должен платить моей 9 летней дочке.

Ответы на вопрос (4):

Если первая супруга Вашего мужа подавала на алименты в долевом соотношении, то в ее пользу взыскиваются алименты в размере 1/3 всех доходов (по 1/6 на каждого). Если Вы подадите на взыскание алиментов, указав при этом о факте взыскания алиментов в пользу первой жены, на содержание Вашей дочери будут взысканы алименты также в размере 1/6

Согласно ст. 81 СК РФ должен платить 1\4 от заработка.

Добрый день, Елена!1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[quote][/quote]

Лена, добрый день.

Всё зависит от того, подавала ли на алименты первая супруга.

По СК РФ, Вашей дочке положены 1/6 части от всех видов заработка отца ребёнка.

С уважением.