Сколько должен платить бывший муж на содержание дочери в условиях второго брака?

• г. Артем

Скажите пожалуйста. У моего бывшего мужа в первой семье два ребенка несовершеннолетних. Сколько он должен платить моей 9 летней дочке.

Ответы на вопрос (4):

Если первая супруга Вашего мужа подавала на алименты в долевом соотношении, то в ее пользу взыскиваются алименты в размере 1/3 всех доходов (по 1/6 на каждого). Если Вы подадите на взыскание алиментов, указав при этом о факте взыскания алиментов в пользу первой жены, на содержание Вашей дочери будут взысканы алименты также в размере 1/6

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 81 СК РФ должен платить 1\4 от заработка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена!1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Лена, добрый день.

Всё зависит от того, подавала ли на алименты первая супруга.

По СК РФ, Вашей дочке положены 1/6 части от всех видов заработка отца ребёнка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если бывший муж платит алименты на 2 детей от первого брака, без решения суда, могу ли я официально подать на 25% от доходов?

Скажите пожалуйста сколько мой муж должен платить алименты на двоих детей от первого брака, если он сейчас безработный и у нас с ним 2 ребенка в браке, последний ребенок инвалид?

Кто должен платит налоги на имущества за несовершеннолетних детей если мы с женой в разводе и дети

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Кто должен платит налоги на имущества за несовершеннолетних детей если мы с женой в разводе и дети проживают с ней. Так же эта квартира зарегистрирована на жену и детей. Я к квартире не имею не кого отношения. У меня новая семья и ребенок, я справно плачу лименты ежемесячно со всех доходов которые у меня есть. Но налоговая заставляет меня платить. На каком основании? Почему за ребенка от второго брака платит моя жена, а за детей от первого брака должен платить я.

Хотел бы узнать какой размер алиментов я должен платить своей несовершеннолетней дочери от предыдущего брака, начиная с января 2018 г., если я на данный момент официально безработный, состою второй раз в браке и имею несовершеннолетнего второго ребенка от второго брака? До 2018 я по устной договоренности с бывшей женой платил через банка по 6000 руб. в месяц.

Мой муж был ранее женат и у него есть дочь от первого брака. У него имеется задолженность за период 2005-2008 год. После этого каждый месяц он платит алименты вовремя, в размере 25% от заработной платы. Какой процент от заработной платы с него могут удерживать, если в данный момент у нас грудной ребенок и я в декретном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение