Уволят ли на пенсии? Что делать, если мешают спокойной жизни на работе?

• г. Орёл

Работала на станке, вышла на пенсию и стала работать уборщицей (не работаю на станке 7 лет). На моём предыдущем месте не справились с планом в этом месяце т.к не хватает людей. Просили меня выйти на время на станок, я отказалась. Грозят уволить т.к я на пенсии. Когда работала на станке, получила производственную травму. Документ имеется. Могут ли они меня уволить по закону?

Ответы на вопрос (1):

То что вы на пенсии не является основанием для вашего увольнения. Если была производственная травма есть подтверждающие документы и работодатель не произвел в связи с этим положенные выплаты вы вправе обратиться в суд.