Могу ли я взять академический отпуск как учитель на 1 год, проработала в данной школе 20 лет. Но 2 года назад была в декрете.

• г. Нурлат

Могу ли я взять академический отпуск как учитель на 1 год, проработала в данной школе 20 лет. Но 2 года назад была в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Можете, педагогический отпуск предоставляется за непрерывный стаж, декрет на стаж не влияет.